Ремонт и замена камеры iPhone 5s (Айфон 5s) в Санкт-Петербурге
Сервисный центр Apple в Санкт-Петербурге +7 (812) 924-15-51
Работаем более 8 лет 190 000 успешных ремонтов Собственный склад запчастей Превосходное обслуживание

Ремонт и замена камеры iPhone 5s (Айфон 5s)

Сервисный центр Apple в Санкт-Петербурге осуществит ремонт или замену камеры iPhone 5S за предельно короткое время, качественно и по доступной цене.

Ремонт и замена передней камеры на iPhone 5SПри механическом воздействии или падении страдают не только детали корпуса. Иногда возникают проблемы с материнской платой и подключёнными к ней устройствами, к примеру, камерой. Как только работа камеры начинается с тёмного дисплея, искажённого изображения или потери фокусировки, скорей всего она повреждена и потребуется замена. Эта услуга очень востребована в нашем сервисе. Опытные специалисты устранят поломку в минимальные сроки, и ваше устройство снова будет функционировать в полную силу. Стоимость ремонта можно посмотреть в прайс-листе. Заявки принимаются на сайте и в телефонном режиме. Заменить заднюю или фронтальную камеры нашим мастерам не составит труда. Детали используются только оригинальные. На них и работы предоставляется гарантия.

Когда нужна замена задней камеры на iPhone 5S?

Основную камеру нужно заменять:

• при чёрном дисплее, когда запускаете камеру, или при зависании аппарата, либо перезагрузке;
  • при запуске камеры происходит искажение изображений, они с красными или фиолетовыми пятнами – это свидетельствует о микротрещинах на матрице. А вот появление полупрозрачных пятен – свидетельствует о попадании внутрь модуля частичек пыли;
  • при запуске камеры нет фокусировки изображения – проблемы в механизме автофокусировки;
  • нет фотовспышки. На пятом айфоне модуль камеры объединили со светодиодом фотовспышки, поэтому замене подлежат оба.

Стоимость ремонта iPhone 5s

Выполняются бесплатно
Выезд специалиста на дом Бесплатно
Доставка в сервисный центр Бесплатно
Диагностика iPhone Бесплатно*
Сохранение данных Бесплатно*
Популярные услуги ремонта iPhone
Модуль 2990 руб
Замена корпуса 4500 руб
Замена АКБ 2850 руб
Замена кнопки включения 600 руб
Sim лоток 600 руб
Замена кнопки Home 1100 руб
Шлейф зарядки 2050 руб
Аудио шлейф 1950 руб
Динамик 1850 руб

*Точную стоимость ремонта уточняйте у операторов. Большинство услуг могут быть оказаны нашим специалистом у вас дома или в офисе. Окончательная цена ремонта определяется только после диагностики. Консультации по телефону +7 (812) 924-15-51.

Замена задней камеры iPhone 5S – пошаговая инструкция.

В айфонах 5S и 5С предусмотрено размещение камеры спереди платы, а сверху металлический экран, закрывающий шлейфы в дисплейном модуле. Чтобы заменить камеру, нужно провести отсоединение экрана. Он держится на 4 болтах. Присмотритесь к размещению болтов, так как у них разная длина и при процессе сборки нужно попасть в нужные ячейки во избежание повреждений печатной платы. Потом следует отключить каждый шлейф от разъёма, осуществить снятие дисплейного модуля и извлечение неисправной камеры. После этого установить новый оригинал камеры и собрать весь аппарат в обратной последовательности.

В пятом айфоне размещение разъёма немного отличается. Он находится на обратной стороне в плате. Чтобы её заменить, потребуется полное извлечение платы с откручиванием всех удерживающих болтов. Будьте осторожны, обратная сторона содержит подключение WiFi антенны. Перед тем как снять плату, антенна отключается (плата чуть приподнимается). Весь остальной путь ничем не отличается от предыдущего процесса 5S и 5С.

Даже при детальном описании процесса замены камеры, мало кто способен сделать это, не навредив смартфону. Так что лучше не рисковать, а доверить дело нашим опытным специалистам. Цена замены намного ниже стоимости ремонта в результате неудачной попытки.

Как заменить фронтальную камеру айфона?

У передней камеры пятой серии айфонов матрица намного проще и надёжнее, в отличие от задней. Её расположили на шлейф, там, где датчики по освещению и приближению, микрофон видео вызова и контактные площадки динамка. Крепление шлейфа на дисплейный модуль предусматривает извлечение всего модуля и ушного динамика при замене камеры. Отсоедините камеру со старым шлейфом, и установить новую со шлейфом. Сборка проводится в обратном порядке.